Размер шрифта:

Главное меню

Лето – время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и востребованный выход из положения – это летняя оздоровительная площадка при школе. Здесь ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно питается, занят интересными делами.
На базе МОУ «СОШ № 44 имени С.Ф. Бароненко» в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря.
Каждый новый день ребят начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Дети летом должны не только интересно провести время, но и оздоровиться, окрепнуть. Поэтому каждый день с раннего утра работники столовой готовят для них вкусную и полезную еду. Дежурные из каждого отряда помогают накрывать на стол. А после завтрака все ребята организованно идут на очередное запланированное мероприятие: кто-то участвует в играх, квестах, кто-то посещает веселое представление, у кого-то запланирована экскурсия.

Сегодня в летней оздоровительный площадке прошла "Зарница". Первый этап - конкурс песни, посвящённый 74 годовщине начала Великой Отечественной войны. Каждый отряд исполнил песню.

363737394041

pozdravlyayu pobediteleyС 10 по 14 июня на базе 90-й танковой дивизии в полевом лагере «Хокер» 22 команды Челябинской области собрались, чтобы побороться за звание лучших в военно-патриотических соревнованиях «Зарница – во славу Отечества».

Участников ожидал ряд конкурсов: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне!», «Строевой смотр», «Огневой рубеж» и многое другое. Одним из зрелищных этапов стал «Военный лабиринт», где необходимо было преодолеть расстояние 1500 метров с различными препятствиями и заданиями.

Состязания проводились в двух возрастных категориях: 12–14 лет и 15–17 лет. Участники обеих групп достойно справились со всеми испытаниями.

Победителями младшей возрастной группы стали кадеты из школы №44 имени С.Ф. Бароненко города Копейска.