Адаптация первоклассников к новой школьной жизни

Меню пользователя

Адаптация первоклассников к новой школьной жизни – процесс длительный и трудоёмкий. Чтобы снять тревожность от нового, неизвестного, создать положительный настрой, познакомиться со школой и учителями, в школе № 44 имени С.Ф. Бароненко 15 и 16 ноября была организована интерактивная экскурсия для дошкольников подготовительных групп детских садов № 27 и № 51.

Ребята, в сопровождении воспитателей и учителей школы, посетили множество станций. Им удалось попробовать себя в роли туриста, журналиста, создали собственный лэпбук, повторили правила дорожного движения, выполнили вместе с Карлсоном интересные задания и даже разговаривали на английском.

Путешествие по школе прошло увлекательно и интересно для будущих первоклассников!