Мои первые исследования

Меню пользователя

21 апреля на базе факультета подготовки учителей начальных классов ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» прошёл конкурс реферативно-исследовательских работ учащихся 1–4–х классов «Мои первые исследования». В конкурсе участвовали ученики образовательных учреждений Челябинска и Копейска.
Младшие школьники нашей школы представили свои исследования на секциях «Человек — человек», «Человек — художественный образ», «Человек — природа», «Человек — знаковая система».

Исследования школьников обсуждали магистранты, студенты, преподаватели факультета подготовки учителей начальных классов, также к этому процессу активно подключились и присутствующие родители. По мнению экспертов, все представленные на конкурс работы отвечают научным требованиям. Проблемы, поставленные в исследованиях, решены учениками нашей школы оригинально, источники литературы и язык изложения соответствуют возрастным особенностям детей.
Обучающиеся школы № 44 имени С.Ф. Бароненко достойно выступили на конкурсе и заняли призовые места:
• Боронников Тимофей – 1 место (руководитель Новикова Н.Б.)
• Трофимов Михаил – 1 место (руководитель Ишмаева Л.Д)
• Гаан Валерия – 1 место (руководитель Еремина О.С.)
• Лебедева Арина, Пащенко Мария, Стряхилева Виктория – 1 место (руководитель Распопова Н.В.)
• Богданов Константин – 2 место (руководитель Шагиморданова Р.И.)
• Мухамедзянов Евгений – 3 место (руководитель Ишмаева Л.Д.)