Всероссийская студенческая олимпиада по дошкольной педагогике и психологии

24 апреля 2018 года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете прошел II этап Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике и психологии. В олимпиаде приняли участие студенты из разных городов: Шадринска, Перми, Сургута, Ульяновска, Челябинска. Копейск представляли учащиеся 10А класса нашей школы: Садовский Алексей, Истюкова Виктория, Усманова Арина, Сельницын Данил, Михайлов Сергей.

Олимпиада проходила в несколько конкурсов.
Первый – «Представление команд «Визитка». Ребята в оригинальной форме достойно представили нашу школу.
Второй конкурс – конкурс «Эссе». Каждый из участников подготовил статью на тему «Актуальные проблемы дошкольного образования: традиции и инновации». Садовский Алексей награжден грамотой за I место в этом конкурсе.
Третий конкурс – «Мастер-класс «Научи меня как я тебя», где участниками была представлена самопрезентация психологического направления в школе.
Следует отметить качественную работу педагогов, которые подготовили команду для участия во Всероссийской студенческой олимпиаде. Конкурс «Визитка» - Лягаева Наталья Абрамовна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории; конкурс «Эссе» - Маланчук Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории; мастер-класс – Канашов Антон Евгеньевич, педагог-психолог; формирование и сопровождение олимпиадной команды – Смирнова Виолетта Сергеевна, учитель биологии первой квалификационной категории, классный руководитель 10А класса.
Научный руководитель школы, д.п.н., профессор кафедры педагогики и психологии детства ЮУрГГПУ Мишанова Оксана Геннадьевна, высоко оценила подготовку нашей команды. Все участники награждены дипломами и памятными подарками.