#ДеньИТзнаний2018

it znaniya2018В целях повышения знаний в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействия их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развития кадрового потенциала в области цифровой экономики 19 октября 2018 года проводится международная профориентационная акция "День ИТ-знаний". Организатором акции выступает Mail.Ru Group при поддержке Минпросвещения России. Данный проект расчитан на школьников 8 - 11-х классов, а также педагогических работников и родителей (законных представителей).
В рамках акции сотрудники российских компаний на собственном примере покажут современным школьникам, как выпускники школы могут попасть в ИТ-индустрию и изменить свое будущее. Специалисты расскажут на что подросткам стоит сделать упор в обучении сегодня, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить завтра, чтобы через 10 лет, а может и раньше, стать востребованным на рынке специалистами или создать собственный ИТ-бизнес.
Информация доступна в социльных сетях ВКонтакте и Одноклассниках, все материалы сопровождаются #ДеньИТзнаний2018.
Онлайн-трансляция мероприятий акции состоится 19 октября 2018 года с 08:00 до 14:00 в официальной группе https://vk.com/mrgforedu