Кадетский бал

Впервые Кадетский бал в Копейске состоялся в 2012 году.

Именно тогда начальник управления образования А. Т. Тутатчиков выступил инициатором внедрения новой яркой традиции в округе и её организатором. Теперь это один из главных праздников, который с нетерпением ждут юные кадеты и взрослые участники бала, к которому долго и основательно готовятся. Бал стал важным событием в системе образования, объединившими взрослых и детей. В этом году Кадетский бал проведён в пятый рази посвящён 90-летию системы образования Копейского городского округа.На несколько часов зал Дворца творчества детей и молодежи, казалось, погрузился в эпоху 19-го века. Юные танцоры из школ № 4,6,9,13,44, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» выглядели соответственно – дамы блистали в шелке и кринолине, а их кавалеры – в парадных мундирах. Полонез, менуэт, сельский бранль, хоровод, вальс… Юные кадеты и взрослые пары кружились в танцах. Слаженным и города, Собрания депутатов, силовых ведомств, социальные партнеры, ветераны традиционно приняли участие в торжественном мероприятии. На балу чествовали лучших кадетов школы № 44— активных участников мероприятий патриотической направленности, городских спортивных соревнований, спартакиады кадетских классов «Юный спасатель», участников областных соревнований «Зарница — во славу Отечества». Всего в этом году было отмечено 9 ребят из школ № 4, 9, 44 (Пушкарев Е., Корепанов А.,Зеновьева Дарья).

DSC 3943 DSC 3946 DSC 3949 DSC 3963 DSC 3973 DSC 3989 DSC 3991 DSC 4012 DSC 4029 DSC 4031