Дети улиц

Акция «Дети улиц»

4street2014С 1 февраля по 28 февраля 2018 года в соответствии с распоряжением главы города в образовательных учреждениях города проходит традиционная межведомственная профилактическая акция «Дети улиц».
Акция эта реализуется ежегодно на территории всей Челябинской области.
Приоритетные задачи акции:

• выявление беспризорных и безнадзорных детей;
  • проведение индивидуальной психолого-педагогической работы с обучающимися, склонными к бродяжничеству и систематическим пропускам занятий.

Основная цель проведения акции – оказание помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, работа с несовершеннолетними, склонными к самовольным уходам и занимающимися бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий. В школах города составляют планы мероприятий в рамках межведомственной акции «Дети улиц», в них входят родительские собрания Обновление банка данных детей и семей, находящихся в группе риска Проведение патронажа семей и детей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, уклоняющихся от обучения, употребляющих спиртные напитки. Организация и проведение индивидуальной профилактической работы. Проведение индивидуальной работы с несовершеннолетними и проблемными семьями с целью предотвращения детской безнадзорности. Проведение классных часов и индивидуальное консультирование и психологическая помощь несовершеннолетним, проживающим в семьях «группы социального риска».

Праздник, посвященный 10-летию кадетского движения школы 44

O8DVViht7WA  j7LmUZP49Zw