Подростосток

Акция «Подросток»

1detyamВ целях профилактики безнадзорностии правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел и образовательных организациях, в МОУ СОШ № 44 имени С.Ф. Бароненко продолжается межведомственная акция «Подросток». Данная акция направлена на то, чтобы предупредить различного рода правонарушения, и профилактику наркомании, курения, употребления спиртных напитков и ПАВ. Залогом успешной работы в этом направлении является взаимодействие образовательного учреждения, органов здравоохранения, внутренних дел, службы семьи. Этим летом через различные организационные формы досуга обеспечивается занятость трудных подростков. Один их этапов операции направлен на выявление семей, находящихся в социально опасном положении, и фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, выявление и пресечение фактов жестокого обращения с детьми, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. В течение лета  осуществляется  распространение листовок, содержащих информацию о функционировании телефонов доверия: 8-800-2000-122; 7-50-77. В рамках данной акции в школе  организованы летний оздоровительный лагерь дневного пребывания для обучающихся 1-7 классов, трудовые школьные объединения, туристские походы и др. Итоги акции будут подведены к концу августа 2017 года.

"Акция подросток" 2016

dsc00091 dsc00114 dsc00117 dsc00193 dsc00240 dsc09651